Пресса

«Динамо» - «Црвена Звезда». Битва за выживание

15 ноября 2012

 ЖВК Динамо Москва, Фото © vldinamo.ru

В четверг 15 ноября московское «Динамо» на своей площадке сразится с сербской «Црвеной Звездой» в матче третьего тура группового этапа женской волейбольной Лиги чемпионов. Sportbox.ru попытался оценить, в каком состоянии столичный клуб подходит к важному поединку.

К очному противостоянию соперники подходят в качестве аутсайдеров группы F. В стартовом матче турнира «Динамо» в родных стенах лишь на тай-брейке сломило сопротивление польской «Мушинянки», а затем практически без борьбы уступило в Баку местному «Локомотиву». «Црвена Звезда» и вовсе пока имеет в активе лишь одно очко, заработанное как раз в домашнем поединке с железнодорожниками. По сути, две предстоящие спаренные встречи станут определяющими для команд в их дальнейшей турнирной борьбе.

В чемпионате России дела у «Динамо» пока складываются довольно хорошо. Подопечные Светланы Илич одержали пять побед в шести матчах и занимают третье место в турнирной таблице, пропустив вперед лишь одноклубниц из Казани и Краснодара. Наверняка, для сербской наставницы бело-голубых противостояние с «Црвеной Звездой» будет носить особенно принципиальный характер.

Интересно, что поддержать гостей планируют несколько болельщиков московского «Спартака», у которого исторически сложились дружеские отношения с этой командой. Так что, игроки «Црвены Звезды» смогут увидеть на трибунах УСЗ «Дружба» родные красно-белые цвета.

«Динамо» подходит к игре с хорошим настроением. В команде нет травмированных, и все игроки готовы принять участием в предстоящем поединке.

- Заметно, что с каждой игрой мы прогрессируем, - отметила Илич. – Команда постепенно преодолевает все трудности, с которыми пришлось столкнуться на старте сезона. Мы привыкаем друг к другу. Моментами демонстрируем очень качественную игру, но пока нам не хватает стабильности. А она может придти только через тренировки и матчи.

По подбору исполнителей «Динамо» заметно превосходит своего соперника, теперь остается доказать это на площадке и порадовать родных болельщиков победой. Добавим, что матч начнется в 19:00 по московскому времени.

Источник: sportbox.ru

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущий партнер
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)
Технический партнер
ZEDOZEDO