Пресса

Российские волейболистки должны развить свой успех в 2014-м - Кошелева

16 сентября 2013

 МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Женская сборная России по волейболу, выигравшая чемпионат Европы-2013, обязана закрепить свой успех в 2014 году, заявила доигровщица национальной команды Татьяна Кошелева.

В финальном матче, который прошел в субботу в Берлине, команда Юрия Маричева обыграла сборную Германии со счетом 3-1. Для россиянок это победа в европейском турнире стала первой с 2001 года. В воскресенье национальная сборная вернулась в Москву.

"На следующий год у нас чемпионат мира, и мы должны будем закрепить наш результат. Нам есть что доказывать, каждая девочка очень амбициозная. Я очень рада, что играю именно в этой команде, потому что просто так такие турниры не выигрываются, даже говорить нечего. Это огромная самоотдача девочек и всего тренерского штаба. У нас есть сила характера", - сказала Кошелева журналистам в Шереметьево.

Комментируя свое самочувствие, волейболистка отметила, что у нее нет жалоб. "Все хорошо с моим самочувствием, спасибо. Я собой не жертвую", - со смехом пояснила она.

"Я считаю, что наш успех - в команде, в силе духа, потому что многие в нас не верили, а мы доказали, что можем, что достойны. Я очень горжусь своей командой", - продолжила волейболистка.

Кошелева была признана самым ценным игроком чемпионата. "Я искренне рада персональной награде. Я не думала об этой награде, но очень благодарна. Благодарна своей команде за то, что они были со мной, поддерживали", - резюмировала она.

Источник: Р-Спорт

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущий партнер
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)
Технический партнер
ZEDOZEDO