Пресса

Волейболистка Енина: «К 30 годам золото чемпионата России стало моим, ура!»

17 мая 2023

Волейболистка московского «Динамо» Екатерина Енина заявила, что она очень счастлива выиграть свое первое золото чемпионата России в 30 лет, этот результат дался ее команде большим трудом. 

10 мая, в день рождения Ениной, «Динамо» победило «Локомотив» из Калининградской области со счетом 3–1 в четвертом матче финальной серии плей‑офф и в восьмой раз выиграло чемпионат России. Счет в серии до трех побед — 3–1 в пользу столичного клуба. «Динамо» стало чемпионом впервые с 2019 года. Также в сезоне‑2022/23 «Динамо» выиграло Кубок России, а волейболистки клуба в составе сборной Москвы победили в Спартакиаде.

- Это мое первое золото, к 30 годам оно мое, ура! Я играла во многих командах, и они тоже доходили до финальных серий. Я знаю, что это всегда очень тяжело и особенно в эмоциональном плане. Очень много сил и энергии было вложено нами в этот результат, — передает слова Ениной корреспондент «Матч ТВ».

Источник: Матч ТВ

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущий партнер
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)
Технический партнер
ZEDOZEDO