Пресса

Волейболистка Крючкова готова усилить сборную на предквалификации ОИ

06 октября 2011

 МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Либеро сборной России и московского "Динамо" Светлана Крючкова рассказала агентству "Р-Спорт", что должна полностью восстановиться к ноябрю, когда российская команда будет играть в предквалификационном турнире к Олимпийским играм-2012.

Женская сборная России не смогла пробиться в финальную стадию чемпионата Европыпроиграв в четвертьфинале турчанкам. Этот проигрыш не позволил российским волейболисткам напрямую попасть в квалификационный турнир к ОИ, и теперь они должны принимать участие в предквалификации, которая пройдет с 8 по 13 ноября 2011 года. В Евро-2011 Крючкова участие не принимала из-за травмы.

"Перед чемпионатом Европы приезжал Владимир Иванович (Кузюткин), спрашивал, сколько еще времени мне нужно для восстановления. Я сказала, что месяц. Думаю, что в ноябре я буду готова полностью. Хочется в это верить. Надеюсь, что с проходом на квалификацию проблем быть у нас не должно", - сказала Крючкова.

Собеседница агентства добавила, что сейчас она уже тренируется "почти в полную силу". "Единственное, влево стараюсь особо не падать, поберечь еще немного колено. Тем более тренер дает мне такую возможность. После любой операции срабатывает чувство самосохранения: даже если полностью готова играть, то все равно на уровне инстинкта стараешься беречься. В общем, пока аккуратничаю", - пояснила Крючкова.

Волейболистка рассказала, что у нее уже состоялась беседа с главным тренером команды Борисом Колчиным перед первой игрой в чемпионате России. 8 октября московская команда сыграет с череповецкой "Северсталью" в УСЗ "Дружба". "Он спросил, могу ли я полностью сыграть всю игру. Я сказала, что еще не чувствую себя в отличной форме. В определенные моменты не смогу полностью выложиться, а для меня это сродни поражения. Я привыкла всегда за свою команду разбиваться на сто процентов. Если будем играть 50 на 50 с Дашей (Чикризовой), то, думаю, это будет оптимально", - заключила спортсменка.

Источник: РИА-Новости

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущий партнер
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)
Технический партнер
ZEDOZEDO