Пресса

Волейболистки "Динамо" чувствуют усталость, к игре ЛЧ надо собрать все силы – Панкова

23 января 2017

 Волейболистки московского "Динамо" подустали, что и показал матч чемпионата России против подмосковного "Заречья-Одинцово", но к игре с одноклубницами из Краснодара в Лиге чемпионов необходимо собрать все свои силы, заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт" связующая столичного клуба Екатерина Панкова.

Встреча 14-го тура чемпионата России между "Динамо" и "Заречьем-Одинцово", прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 3-1 в пользу столичного клуба. Матч Лиги чемпионов с краснодарским "Динамо" пройдет в Москве 25 января.

"Я скажу за игру нашей команды, и сегодня она была не очень. Думаю, что мы подустали и надо собрать сейчас какие-то силы и резервы на игру с Краснодаром в Лиге чемпионов, потому что это очень важный матч", - сказала Панкова.

Волейболистка отметила, что надеется на то, что одинцовский клуб избавится от финансовых проблем, которые испытывает не первый сезон. "Заречье" – молодцы, и я желаю им только удачи, желаю, чтобы они нашли уже, наконец, финансирование, потому что девочки молодые, и это будущее нашей сборной. Вы сами видите, что в других командах не воспитывают молодых игроков, поэтому я очень надеюсь, что им помогут", - пояснила она.

В пятницу экспертный совет Всероссийской федерации волейбола рекомендовал президиуму ВФВ утвердить Владимира Кузюткина на посту главного тренера сборной России. "Я не знаю, буду ли я сейчас игроком сборной, потому что нас всех по новой будут вызывать. Если меня вызовут в команду, то буду работать, и вне зависимости от того, какой там будет тренер, выкладываюсь по полной", - резюмировала Панкова.

Источник: Р-Спорт

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущий партнер
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)
Технический партнер
ZEDOZEDO