Пресса

Волейболистки московского "Динамо" сравняли счет в финальной серии ЧР

09 апреля 2012

 КАЗАНЬ, 9 апр - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболистки московского "Динамо" обыграли казанское "Динамо" во втором матче финала чемпионата России, сравняв счет в серии - 1-1.

В понедельник столичные спортсменки взяли у казанского "Динамо" реванш за поражение в первом матче финала, одержав победу в четырех сетах - 3-1 (18:25, 25:21, 25:23, 28:26).

Как и в первом матче, стартовые минуты прошли в упорной и равной борьбе. Казанская команда повела со счетом 5:3, но гости смогли выровнять положение - 6:6. Перелом наступил после первого технического перерыва. Хозяйки набрали 4 очка подряд, поведя со счетом 12:6, а после блока Джордан Ларсон на Анджелине Грюн преимущество хозяек выросло до 7 очков - 14:7. В концовке партии москвички попытались догнать соперниц, но скидка Екатерины Гамовой и блок Марии Борисенко позволили чемпионкам России довести игровой отрезок до победы - 25:18.

Казанская команда долгое время лидировала в счете и во второй партии. После удара Леси Махно счет стал 4:2 в пользу хозяек, а после блока на Наталье Гончаровой и эйса Ларсон отрыв составил 3 очка - 10:7. Изменить ход встречи москвичкам удалось с выходом Анны Макаровой. Она помогла "Динамо" сравнять счет - 13:13, а после скидки Гончаровой гости вышли вперед - 15:16. В концовке партии команда Сергея Овчинникова надежно отыграла на блоке, а решающее очко принесла Гончарова - 21:25.

На первый технический перерыв в третьем сете лидерами ушли волейболистки московского "Динамо", которые после паузы оторвались в счете на 3 очка - 13:10. Хозяйки сравняли счет усилиями Гамовой, а потом она же вывела свою команду вперед - 17:16. После эйса Ларсон и ошибки Гончаровой Казань повела со счетом 22:20, но в концовке партии лучше сыграли москвички. Сначала они накрыли Гамову и Борисенко, а победное очко гостям принесла Макарова - 25:23.

До середины четвертой партии команды не позволяли друг другу оторваться в счете более чем на 2 очка. После удара Ларсон хозяйки повели 15:12, затем несколько очков набрала Гамова - 20:18. Москвички отыграли два мяча подряд - 20:20, но из-за ошибок на приеме и подаче они вновь отпустили казанскую команду вперед - 22:20. Усилиями Макаровой и Гончаровой москвички смогли отыграть отставание и выйти вперед - 22:24, на что хозяйки ответили эйсом Регины Мороз, которая сравняла счет - 24:24. Гончарова вновь вывела свою команду вперед - 27:26, и она же ударом в аут от блока принесла "Динамо" победное очко.

Третий матч серии до трех побед пройдет в Москве 12 апреля.

Источник: Вадим Кузнецов / Р-Спорт

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущий партнер
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)
Технический партнер
ZEDOZEDO