Пресса

Волейболистки сборной России еще не на пике своей формы - Перепелкина

12 июля 2012

 Волейболистки сборной России еще не достигли своих оптимальных игровых кондиций, заявила агентству "Р-Спорт" центральная блокирующая национальной команды Мария Перепелкина.

В воскресенье российские волейболистки стали победительницами Кубка Ельцина, в котором также принимали участие команды Италии, Кубы, Польши и Бразилии, 11 июля они отправляются на заключительный предолимпийский турнир в Италию.

"Мы еще не на пике формы сейчас, но я думаю, что мы наберем еще форму, исправим свои ошибки. Сейчас пройдет турнир в Италии, который покажет, что нам нужно подкорректировать, на что обратить внимание, и я думаю, что все у нас будет хорошо на Олимпиаде", - сказал Перепелкина по телефону.

Комментируя прошедший Кубок Ельцина, волейболистка отметила, что "труднее всего пришлось с командой Кубы". "Мы не сразу смогли выбить их с приема: они разыгрались и делали на сетке то, что они могут благодаря их физическим данным. Потом мы нашли подход, тактику, и нам уже было легче разбираться на блоке и играть в защите против них. Одна из сильнейших подач на турнире была у них", - пояснила Перепелкина.

Нападающие Любовь Соколова и Татьяна Кошелева присутствовали в Екатеринбурге, но не приняли участия ни в одном матче на Кубке Ельцина.

"Всегда чувствуется отсутствие сильных игроков, но они сейчас восстанавливаются по своей программе, надеемся, что они наберут форму", - резюмировала Перепелкина.

Волейбольный олимпийский турнир среди женских команд пройдет с 28 июля по 11 августа в Лондоне.

Источник: РИА Новости, Вероника Столбунова.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущий партнер
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)
Технический партнер
ZEDOZEDO