Пресса

ЖВК "Динамо" (Москва) выполнил задачи на сезон, но есть неудовлетворенность – Зиничев.

04 мая 2017

Волейболистки московского "Динамо" выполнили задачи на сезон-2016/17, которые ставил президент команды Евгений Ловырев, но все равно осталось чувство неудовлетворенности, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "бело-голубых" Владимир Зиничев.

"Динамо" в сзоне-2016/17 смогло защитить титул чемпионок России, обыграв в финале одноименный клуб из Казани. Также московская команда попала в "Финал четырех" Лиги чемпионов, но не смогла подняться на пьедестал. В финале Кубка России столичный клуб уступил казанскому "Динамо". С 9 по 14 мая в японском городе Кобе пройдет женский клубный чемпионат мира, в котором также примет участие "Динамо".

"Поставленные президентом клуба задачи выполнены, и это факт. Команде перед началом сезона ставились задачи дойти до "Финала четырех" Лиги чемпионов, победить в одном из российских турниров, а в другом дойти до финала. Вроде бы здесь все задачи выполнены, и все должны быть счастливы. Но я хотел бы обратить внимание, что когда ставились эти задачи, у нас был несколько другой состав команды, и с точки зрения бюджета была иная ситуация, и с точки зрения возможностей команды", - сказал Зиничев по телефону.

"Такая задача ставилась в сентябре, и по ходу сезона начались изменения: к нам пришли три новых игрока. Кончено, это люди усилили команду, и из этого следует ожидание, что и результаты должны становиться лучше, а результат остался на предыдущем уровне. Отсюда, я как человек, который считает, что "Динамо" та команда, которая всегда должна биться за самые высокие места, испытываю некоторую неудовлетворенность", – добавил собеседник агентства.

Дай пять! Волейболистки московского "Динамо" вновь стали чемпионками России >>>

Зиничев пояснил, что именно вызвало у него чувство неудовлетворенности. "Это наше бездарное выступление в "Финале четырех", наше неоправданное поражение в Кубке России, когда были все возможности для победы, но с другой стороны – радость от того характера и той борьбы, слаженности и заряженности на результат, что команда показала в последних трех играх финальной серии с Казанью. Тут команда проявила себя с самой лучшей стороны, и я горд за игру и характер нашей команды в этих играх", - отметил он.

"В любом случае, я считаю, что факт того, что мы второй год подряд завоевываем титул чемпионов России, защищаем его – очень важный итог нашей работы, и с этим итогом можно поздравить и болельщиков нашей команды", - резюмировал генеральный директор "бело-голубых".

Источник: Р-спорт

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущий партнер
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»)
Технический партнер
ZEDOZEDO